Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГЕМОРРОЙ
Форум Профессиональной Ассоциации висцеральных терапевтов > Висцеральная терапия - метод Огулова > Заболевания
Irishka
Если у кого есть опыт, прошу поделиться способом лечения геморроя, с помощью висцеральной хиропрактики, очень нужно.
yurakambalin
Цитата(Irishka @ 16.3.2009, 15:01) *
Если у кого есть опыт, прошу поделиться способом лечения геморроя, с помощью висцеральной хиропрактики, очень нужно.

Как рукой сняло проблему комплексное мероприятие , есть такой кактус , длинными тонкими веточками растёт, иголки нежные и легко снимаються с кожурой. Отламываешь сантиметра 3 снимаеш шкурку и вводишь туды, ну и живот обязательно в порядок привести, а то через время снова появиться. Я ставил такие свечи на ночь прошло после третей ночи, тогда про висцеральную практику незнал, а месяц назад повторилось и с ковырянием живота хватило одной самодельной свечи. Как называется кактус могу уточнить.
Irishka
yurakambalin, если можно, уточните пожалуйста название кактуса. Заранее спасибо.
Григорий
Может вы имеете ввиду алоэ?
yurakambalin
Цитата(Григорий @ 10.4.2009, 17:12) *

Простите за молчание, началась садово-огородная страда. Название кактуса не нашёл но нашёл сам кактус на работе в заброшенном кабинете после очередного сокращения.Еле живой - год неполивался , я его припёр домой полил и вот смотрите фото.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Irishka
Какой интересный кактус, распечатаю фото, схожу в цветочный магазин, может скажут название или сама определю его на вид.
yurakambalin
Цитата(Григорий @ 10.4.2009, 16:12) *

Аллэ имеет крепкую и грубую для нежных мест оболочку и не имеет сердечника. А этот кактус наоборот имеет нежный сердечник к тому же очень скользкий и туды сам проскакивает biggrin.gif
Александр Огулов
Геморрой достаточно хорошо лечится пиявками, в сочетании с висцеральной терапией. Существуют свои особенности постановки пиявок и подготовки живота перед постановкой.
Был один случай леченгия наружного геморроидального узла с помощью перекиси водорода, когда тампон с 3% перекисью прикладывался на ночь, плавками прижимался к анусу, этот метод дал очень хороший результат, правда больше его никто не повторял.
Чаще , после заправки узла, если он наружный используем свечи с АСД-2, в дополнение к этому проводится подкожно, аутогемотерапия на область малого таза
Irishka
Ой, Александр Тимофеевич... smile.gif

Так мне радостно стало, что Вы на форуме, вот сижу уже пять минут и улыбаюсь монитору smile.gif

Спасибо Вам!

yurakambalin
Вот это да !!!!!!!!! Человека легенду проморгал.
Александр Тимофеевич если вы бываете на форуме то просто я делюсь испытанным.Вышеупомянутый кактус вставляешь на ночь и даже никаких узлов вправлять ненадо, всё само проходит.Излечивался два раза. Я живу в постсоветском селе и какие тут пиявки сплошное самолечение.

Вам спасибо за знания и за участие.
yurakambalin
Цитата(Irishka @ 23.4.2009, 9:17) *
Какой интересный кактус, распечатаю фото, схожу в цветочный магазин, может скажут название или сама определю его на вид.

Здравствуйте! Что нить узнали про кактус - самому интересно
Irishka
Цитата(yurakambalin @ 27.4.2009, 19:11) *
Здравствуйте! Что нить узнали про кактус - самому интересно

Добрый вечер! Никак не доберусь до цветочного магазина rolleyes.gif

Как выясню, обязательно размещу здесь информацию о нем wink.gif
Irishka
yurakambalin, гляньте пожалуйста, это этот кактус или нет. Не пойму, вроде похож, а вроде у Вашего нет таких иголок.
yurakambalin
[quote name='Irishka' date='2.5.2009, 9:48' post='544']
yurakambalin, гляньте пожалуйста, это этот кактус или нет. Не пойму, вроде похож, а вроде у Вашего нет таких иголок.

Да очень похож. Мой(теперь) простоял в заброшенном кабинете полтора года и совсем зачах, а на вашем фото он пышет силою.Насколько помню иголки относительно мягкие.
Irishka
Да иголки, не очень жесткие на моем, но 100% уверенности пока нет что это он. Ваш как-то мягче выглядит и кистоки у него какие-то. Буду уточнять еще smile.gif
Григорий
Александр Тимофеевич, спасибо за дельный совет!
Irishka
Получила в копилку еще вот такой рецепт, но тех кто его пробовал, я лично не знаю.

Лечат геморрой пиявками; на каждую геморройную шишку сажают одну пиявку. Когда пиявка насосется, то она сама отпадает, а шишка засыхает. Перед лечением шишки надо вымыть три раза с мылом, но не пахучим (пиявки не любят запахов).
yurakambalin
Цитата(Irishka @ 3.6.2009, 21:41) *
Получила в копилку еще вот такой рецепт, но тех кто его пробовал, я лично не знаю.

Лечат геморрой пиявками; на каждую геморройную шишку сажают одну пиявку. Когда пиявка насосется, то она сама отпадает, а шишка засыхает. Перед лечением шишки надо вымыть три раза с мылом, но не пахучим (пиявки не любят запахов).

Так это про запущенную форму, и пиявки надо искать, а тут как только , так сразу кактус туды и утром счастье, ессенно с правкой живота и прекращением обжираловки и выпиваловки. Простите за лексику.
ОКО

Про кактус - подтверждаю. Использовал. Результат аналогичный,но кактус не похож. сфотографирую,пришлю
admin
А может здесь перекись водорода на помощь подключить? Ведь в работах Неумывакина вроде как есть об этом.
ОКО
Цитата(admin @ 17.6.2009, 0:37) *
А может здесь перекись водорода на помощь подключить? Ведь в работах Неумывакина вроде как есть об этом.

....а ведь верно! все гениальное просто и Огулов на семинарах говорил об этом! rolleyes.gif
Палий
Бывали случаи, когда проблема геморроя уходила навсегда примерно через 6-8 сеансов висцеральной терапии.
Ольга Хазова
Свечи с подмаренником - хорошее средство для лечения геморроя.
ОКО
Пиявочки не забудьте. ОООчень убедительно работают в этой теме...
Григорий
Цитата(Eva @ 8.3.2010, 5:14) *
Свечи с подмаренником - хорошее средство для лечения геморроя.

Состав:

Корни подмаренника содержат иридоиды, сапонины, антрахиноны, пурпурин-3-карбоновую кислоту, витамины С и К. В траве также обнаружены иридоиды, флавоноиды и витамины.

Применение в медицине:

Экспериментальными клиническими исследованиями установлено, что его препараты проявляют противоопухолевую активность.

Древней Греции и Древнем Риме подмаренник цепкий употремлинлся при укусах змей.

В Древней Руси сок применяли при болезнях печени, желёз, зобе, водянке, от скорбута.

В Великобритании настойка травы применяется при лепре, псориазе, экземе, волчанке.

В Индии применяется как слабительное.

В народной медицине отвар травы принимают при катаре мочевого пузыря, задержке мочи и образовании, выведения почечных камней и песка, при различных кожных сыпях, лишаях и других кожных заболеваниях, при геморрое.

В Коми-Пермяцком автономном округе в сборах с другими травами применяется при гастралгии, язве, новообразованиях желудка и матки.

В народной медицине чернозёмной полосы, в Западной Сибири и на Алтае считается, что препараты из подмаренника цепкого обладают противолихорадочным, мочегонным, желчегонным, кровоостанавливающим, кровоочистительным, обезболивающим свойствами и способностью размягчать инфильтраты.

Свежий сок принимают при водянке, зобе,эпилепсии, цинге, ожирении, гонорее и издавна используется для лечения ран языка.

Сок, настой и порошок применяют при болезнях печени, желтухе, мочекаменной болезни, цистите, анурии, асците, скарлатине, раке молочной железы, при кишечных коликах, при болезнях почек и ревматизме.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.